Félicitations aux lauréats KOLLECTIF BUNKER Saison 2020 : Yakhchal , Bruxelles Romance, Least Significant BeatMacGray, Turquoise et Norfowl !

AGENDA

84 PROCHAINS RENDEZ-VOUS AVEC LES ARTISTES ENREGISTRÉS SUR MYCOURTCIRCUIT.BE


VENDREDI 10|07|2020

LUCKY HODJO

@ LaSemo

,

Enghien (BE)



SAMEDI 11|07|2020

NAEVI

Festival Rock Art'titude @ Vielsalme

,

Vielsalm (BE)

w/ THE SAGOUINS



SAMEDI 18|07|2020

CHUMP

@ Kaiser Fest

,

Anvers (BE)



DIMANCHE 19|07|2020

BELLES&BRUTES.

@ Apéro-Concert

,

Hamoir (BE)



MARDI 21|07|2020

MISS TETANOS (UND) SRI.FA FEAT STEPHEN O'MALTINE

@ Kinky Star muziekcentrum

,

Gand (BE)



VENDREDI 24|07|2020

ELIA ROSE

Elia Rose au festival Les Gens d'Ere @ Les Gens d'Ere

,

Tournai (BE)

(plus d'infos)


ULTRA SUNN

@ Grand Place d'

,

Écaussinnes (BE)



SAMEDI 25|07|2020

ALEX

Summerland @ Sart-Lierneux

,

Vielsalm (BE)

w/ DJ FURAX

(plus d'infos)


THE WRS

@ La Capsulerie

,

Hannut (BE)



DIMANCHE 26|07|2020

LE LOUP

@ Les Gens d'Ere

,

Tournai (BE)

w/ ZAZIE + CLAUDIO CAPEO + STTELLLA + BON AIR


SECOND SOUFFLE

Festival d’Art à Louveigné @ Festival d’Art à Louveigné

,

Sprimont (BE)



MERCREDI 29|07|2020

SARAH ESPOUR

Open Kiosk Stadspark van Veurne @ furnes

,

Furnes (BE)



VENDREDI 31|07|2020

THE IMAGINARY SUITCASE

@ Le Petit Rustique

,

Matagne-la-Petite (BE)

(plus d'infos)



SAMEDI 01|08|2020

THE WRS

@ Le Bistronome

,

Genappe (BE)



DIMANCHE 02|08|2020

NERVEUZE

@ Les rats d'arts

,

Jambles (FR)

w/ WATCHDOG



VENDREDI 07|08|2020

BREUDD

La Galicienne : Breudd DJ Set @ La Galicienne

,

Lausanne (CH)


CØLIBRI

Festival La Vallée Electrique (26770) @ rhone

,

Véronne (FR)



SAMEDI 08|08|2020

NERVEUZE

Festival Théâtre de Verdure @ Théâtre de Verdure / le Plateau Ivre

,

Vagney (FR)

w/ WATCHDOG

(plus d'infos)



VENDREDI 14|08|2020

GOLDENBOUGNA

@ Le Petit Rustique

,

Matagne-la-Petite (BE)



LUNDI 17|08|2020

OTTUS

@ CCV Espace Duesberg

,

Verviers (BE)

(plus d'infos)



SAMEDI 22|08|2020

MR FARTFACE

@ Les Mélomanes

,

Seneffe (BE)

w/ THE GUARDIANS

(plus d'infos)


DIRTY WOLFGANG

@ Les Sapins Barbus

,

Remiremont (FR)


LUCIE-VALENTINE

@ Plein Air Maison Communale

,

La Hulpe (BE)



DIMANCHE 23|08|2020

SECOND SOUFFLE

@ Festival d'Art de Huy

,

Huy (BE)


S O R O R

@ Bucolique Festival

,

Ferrières (BE)



VENDREDI 28|08|2020

MAYA

Maya en concert, band @ Cabaret "chez Emile"

,

Nil-saint-vincent-saint-martin (BE)



SAMEDI 29|08|2020

JOHANA

@ Le Trac

,

Auderghem (BE)

w/ MANUEL CHAISE


THE WRS

@ Les Transfontalières

,

Givet (FR)


MAYA

U-Nite Festival @ Oud-Heverlee

,

Louvain (BE)



DIMANCHE 30|08|2020

THE WRS

@ La Grange Sur Sambre

,

Thuin (BE)



LUNDI 31|08|2020

BUBBLEBEER

@ Rochefort Tribute Night

,

Rochefort (BE)

(plus d'infos)



MARDI 01|09|2020

PIANGERELLI

@ Festival Bug'en Zic

,

Bugarach (FR)



JEUDI 03|09|2020

OTHER WAYS

@ Classic rock café

,

Bruxelles (BE)


OTHER WAYS

@ Classic rock café

,

Bruxelles (BE)

(plus d'infos)



VENDREDI 04|09|2020

FLEUR DE FEU

@ The Crazy Circle

,

Ixelles (BE)



SAMEDI 05|09|2020

NOUTCHI

@ Cenobeats Festival

,

Gembloux (BE)


DIALECTICS

@ Cenobeats Festival

,

Gembloux (BE)


PANG

@ C'est pas d'la carotte Festival

,

Huy (BE)



DIMANCHE 06|09|2020

MALIKA M

@ Musée Curtius

,

Liège (BE)



JEUDI 10|09|2020

STPH.

@ La Guinguette du parc de Forest

,

Forest (BE)



VENDREDI 11|09|2020

NOVOTONES

Novotones @ MTC Cologne @ MTC Club

,

Köln (DE)


THE RACKERS

@ Botanique

,

Bruxelles (BE)

w/ ROMANO NERVOSO

(plus d'infos)



SAMEDI 12|09|2020

SKAPILSBURGER

Coverballs - Le Stock @ Le Stock

,

La Louvière (BE)

w/ COVERBALLS

(plus d'infos)


PANG

@ Le Petit Théatre

,

Forzée (BE)



SAMEDI 19|09|2020

THE WRS

@ La Boite à Zic

,

Nivelles (BE)

w/ LA HYRE


BREUDD

Alternatyv : Breudd DJ set @ festival Alternatyv

,

Yverdon-les-bains (CH)


PANG

@ Fisenoxe

,

Fisenne (BE)



DIMANCHE 20|09|2020

LARACINE

@ Centre culturel de Libramont

,

Libramont-Chevigny (BE)


ROMÉO POIRIER

@ Cafe OTO

,

London (UK)



JEUDI 24|09|2020

MEANDER

@ Le Bunker

,

Bruxelles (BE)

w/ GRIN + DES YEUX

(plus d'infos)



SAMEDI 26|09|2020

MENKO

Parcours d'artistes de Limal @ Espace culturel Chapelle de Profondsart

,

Wavre (BE)


FABRICE MUKUNA BAND

Fête de la Communauté Française @ Bruxelles

,

Anderlecht (BE)

w/ FABRICE MUKUNA; GONZALO RODRÍGUEZ, BEN TEQUI, MICHEL VRIJDAG, MATHIEU DEWIT, MEHDI DELANOEIJE


NERVEUZE

@ Les Verreries

,

Braine-le-Comte (BE)



JEUDI 01|10|2020

NERVEUZE

@ Le Pakebo

,

Liège (BE)



SAMEDI 03|10|2020

LES ZIK'ÔNES

Concert privé @ 6h Brouette

,

Gembloux (BE)


PANG

@ Museum Night Fever

,

Bruxelles (BE)



VENDREDI 09|10|2020

THE IMAGINARY SUITCASE

@ Péniche du Conte

,

Namur (BE)

(plus d'infos)



SAMEDI 10|10|2020

THE WRS

@ Titans Club

,

Lens (BE)

w/ LA HYRE



LUNDI 12|10|2020

BABY FIRE

@ Magasin 4

,

Bruxelles (BE)

w/ BIG BRAVE


STPH.

Festival Francofaune @ LaVallée

,

Bruxelles (BE)

w/ LUX MONTES


LUX MONTES

Festival Francofaune @ LaVallée

,

Bruxelles (BE)

(plus d'infos)



JEUDI 15|10|2020

THE KLETS

@ Prince club

,

Rixensart (BE)

w/ ELVIS BLACK STARS



VENDREDI 16|10|2020

KING DRAMA

@ Mcp Apache

,

Fontaine-l'Évêque (BE)

w/ KRYPTOS - SPEED QUEEN - ARDENNE HEAVY - KING DRAMA

(plus d'infos)


LADYLO

@ Prince club

,

Rixensart (BE)

w/ ALEX LUCAS



SAMEDI 17|10|2020

THE IMAGINARY SUITCASE

@ MJ Neufvilles

,

Soignies (BE)

w/ A WEEK IN DOGGERLAND

(plus d'infos)



MERCREDI 21|10|2020

THE WRS

@ Le Café Central

,

Bruxelles (BE)



SAMEDI 24|10|2020

A BOY WITH A BEARD

@ Belvédère

,

Namur (BE)

w/ RIVE



VENDREDI 30|10|2020

THE WRS

@ La Faune

,

Mouscron (BE)

w/ FRAU BLÜCHER & THE DRÜNKEN HORSES + L’ORCHIDEE COSMIQUE



SAMEDI 31|10|2020

PANG

@ CHEZ MAX!

,

Tours (FR)



MERCREDI 04|11|2020

LA CHAUMIÈRE

la chaumière au kumiko @ Kumiko

,

Bruxelles (BE)

(plus d'infos)



MERCREDI 11|11|2020

THE WRS

@ Magasin 4

,

Bruxelles (BE)

w/ THE PSYCHOTIC MONKS



VENDREDI 13|11|2020

THOUSANDS OF POPPIES

@ Centre culturel de Chimay

,

Baileux (BE)



JEUDI 26|11|2020

MARYLÈNE CORRO

@ Théâtre Marni

,

Ixelles (BE)



SAMEDI 05|12|2020

LUCIE-VALENTINE

@ Belvédère

,

Namur (BE)

w/ MAYA + MADDY + CLAIRE SPINEUX



SAMEDI 12|12|2020

KING DRAMA

@ Shamrock pub

,

Namur (BE)

w/ KING DRAMA (BE) - LAST BREATH MESSIAH

(plus d'infos)



VENDREDI 18|12|2020

LADYLO

Release party @ Rotonde, Botanique

,

Bruxelles (BE)



JEUDI 14|01|2021

TOM COCLET

Concert Captation Canal C @ Ecrin, Centre culturel d'Eghezée

,

Eghezée (BE)



JEUDI 25|03|2021

ANTOINE PIERRE

@ Théâtre Marni

,

Ixelles (BE)



VENDREDI 23|04|2021

FABRICE MUKUNA BAND

Showcase @ Bozar

,

Brussels (BE)

w/ FABRICE MUKUNA; GONZALO RODRÍGUEZ, BEN TEQUI, MICHEL VRIJDAG, MATHIEU DEWIT, MEHDI DELANOEIJE



LUNDI 03|05|2021

JEAN-PAUL GROOVE

@ Les Aralunaires

,

Arlon (BE)

w/ ECHT !

(plus d'infos)



VENDREDI 14|05|2021

MEANDER

@ Mcp Apache

,

Fontaine-l'Évêque (BE)

(plus d'infos)



JEUDI 19|10|2023

COLINE & TOITOINE

24h Velo Grand Place de LLN @ Louvain la neuve

,

La Louvière (BE)



LUNDI 19|05|2025

COLINE & TOITOINE

Envol des cités @ Le Manège

,

Mons (BE)

(plus d'infos)



MARDI 19|03|2030

COLINE & TOITOINE

Tremplin des solidarités @ Rockerill Charleroi

,

Marchienne-au-Pont (BE)

(plus d'infos)